23 апреля 2024
Комментарии

Медали Всероссийского турнира «Высота 776» завоевали шесть гирьянских спортсменов

25 марта 2023

170

0

В марте воспитанники Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» представили Гирьянскую школу единоборств на турнире памяти 6-й роты 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ.

Турнир собрал в Курске 70 спортсменов, которые в своих регионах являются победителями в различных видах единоборств.
«В нашей команде есть как новички, так и опытные ребята, кто уже выступал на высоком уровне. Кому-то больше нравится борьба, кому-то ударная техника, смешанные единоборства «ОСЕ» – это универсальный вид единоборств, разработанный ветеранами спецназа», — сказал тренер беловской сборной Андрей Девятилов. Все его восемь воспитанников завоевали на этом турнире награды. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Василиса Бабичева и Диана Коваленко. Серебро завоевали Роман Чупахин и Ярослав Шептухин, бронзу – Варвара Кременева и Егор Титов. Специальные призы от партнеров турнира получили Даниил Самохин и Илья Жигальцев. В командном зачете ребята опередили одноклубников из Курска и команду Санкт-Петербурга. В соревнованиях также принимали участие бойцы из Курской и Московской областей.
Варвара Кременева, призер соревнований сказала: «Настрой боевой! Буду побеждать!»
Президент «ОСЕ» Сергей Евдокимов отметил: «У всех нас, кроме всевозможных прав, есть святая обязанность – помнить и чтить наших братьев, отцов и дедов, павших и живых, которые отстаивали свободу нашей Родины. Этому и посвящен наш традиционный турнир в честь подвига российских десантников. Такие соревнования являются подготовкой молодых кадров в элитные подразделения спецназа и ВДВ, многие ребята уже отслужили и являются сотрудниками ОМОНа или СОБРа».