25 мая 2026
Комментарии

Отмечена на самом высоком уровне

12 июля 2025

297

0

Публикацию о психологе Песчанской средней обще-образовательной школы Елене Васильевне Двойниковой хотелось бы начать со слов поздравления. Благодаря своему профессионализму, любви к учительскому делу, трудолюбию, она стала победителем одного из Всероссийских конкурсов. Недавно в столице нашей Родины – Москве – состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Разговоры о важном». Участников этого значимого мероприятия поприветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко.

Стоит отметить, что в общественном голосовании приняли участие более 2,5 миллионов школьников, студентов, педагогов, родителей. В ходе проведения заявочной кампании оргкомитетом премии были получены более 800 методических разработок и практик проведения мероприятий в рамках проекта «Разговоры о важном» от педагогов в номинации «Создавая важный разговор». Именно в этой номинации победителем стала Елена Васильевна, как и пять ее коллег из разных регионов России: Московской, Самарской, Нижегородской, Томской областей и города Москва.
Педагога-психолога маленькой сельской Песчанской средней общеобразовательной школы Беловского района Курской области, обладателя первой Всероссийской премии «Разговоры о важном» в номинации «Создавая важный разговор» Елену Васильевну Двойникову наградил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. Он заявил: «Сегодня мы видим на сцене героев, сделавших этот проект таким успешным. Благодаря вам и педагогам по всей России наши дети гордятся своей страной. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо учителям, советникам директоров по воспитанию, которые проводят «Разговоры о важном», осознавая их огромную ценность и передавая её ученикам». Кравцов вручил сертификат на путешествие по России.
Премия «Разговоры о важном» была призвана выявить лучшие практики талантливых учителей и образовательные инициативы, связанные с реализацией одноименного цикла внеурочных занятий.
Конечно, данная победа – это результат большого и многолетнего труда. Вместе со своими учениками Елена Васильевна уже неоднократно побеждала в международных, например, «Гренадеры, вперед», Всероссийских и областных конкурсах. «Это не только моя заслуга, но и моих учеников, авторские материалы которых я использую. Благодарю и своих коллег за поддержку», — говорит она. Особые слова признательности Двойникова также адресовала Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, который дает возможность даже людям из глубинки проявить свои возможности.
Елена Васильевна – уроженка Орловской области. Так сложились обстоятельства, что в нашем районе она проживает с 2007 года. Сначала была учителем в Суходольской начальной школе, а затем – Песчанской средней школы. По ее словам, работает в замечательном коллективе. Отметим, что и сама многое дает своим ученикам. Поздравляя Вас с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Валентина РУДЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же