19 апреля 2024
Комментарии

Вместе мы сделаем многое

9 апреля 2021

140

0

В концертно-творческом центре «Звездный» города Курска состоялось расширенное заседание общественного совета проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой родины».

В нем приняли участие руководители комитетов по культуре регионального и городского уровней, начальники отделов культуры всех районов области, директора домов культуры, ставшие участниками проекта в 2021-м или в предыдущие годы.
Открывая мероприятие, региональный координатор проекта, депутат Государственной Думы Ольга Германова рассказала о промежуточных итогах: «На территории Курской области около 680 домов культуры. Каждый год мы отмечаем тех, кто официально принимает эстафету и звание участника проекта «Культура малой Родины»: в 2017 году – 108 учреждений, в 2018 – 129, в 2019 – 85, в 2020 – 69. За четыре года его реализации на укрепление материально-технической базы направлено 157556 тысяч рублей. Однако основные показатели успешности проекта исчисляются не в цифрах, а в доступности культуры для жителей не только городов и районных центров, но и отдаленных деревень».
В текущем году в Беловском районе участниками проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой родины» стали 5 учреждений культуры: Беловский центр культуры и досуга, Корочанский, Гирьянский и Кондратовский центральные и Щеголянский сельский дома культуры.
Накануне мероприятия Депутат Государственной Думы, член комитета по культуре Ольга Германова посетила большинство районов области, где на месте общалась с коллективами, выслушивая пожелания и актуальные вопросы. Самые общие из них – пожелание продолжения действия проекта «Культура малой родины», решение локальных проблем с капитальными ремонтами или строительством новых объектов культуры, детских школ искусств. Это задачи, связанные с межведомственным взаимодействием, отстаиванием интересов области на федеральном уровне.
Ольга Германова обратилась за поддержкой к работникам культуры, принимая решение о намерении продолжения работы по начатым направлениям, публично объявила о вы-движении своей кандидатуры на предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ». «Это ответственное решение, но оно взвешено и продумано. У меня есть опыт работы, в том числе опыт политической деятельности. Есть ряд больших проектов и задач, которые необходимо довести до логического завершения. Например, строительство современного здания театра кукол. Вопросы строительства объектов культуры находятся в первоочередной повестке губернатора Курской области, регионального комитета по культуре, комитета по культуре Государственной Думы. Я уверена, что вместе мы сделаем многое», — сказала она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же