28 марта 2024
Комментарии

Победная поездка в Сочи

26 мая 2023

155

0

Отряд барабанщиц «РИТМ» Дома детского творчества принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Призвание – Артист», который проходил в Сочи, на сцене концертного зала «АкваЛоо».

Мы привезли программу из 2 номеров в номинации «Инструмент». Девчонки всегда ответственно относятся к подготовке к конкурсу. Так было и в этот раз, тем более, что подготовили премьеру танца «Калинка». Старания барабанщиц были по достоинству оценены компетентным жюри. За обе композиции мы получили дипломы, став Лауреатами I степени.
После выступления руководители и педагоги участников конкурса имели возможность пообщаться с членами жюри, которые единодушно высказали свои симпатии нашему коллективу. Было отмечено, что отряд барабанщиц представил целостную музыкально-строевую композицию в хорошем исполнении. Наш коллектив отличали слаженность звучания барабанного боя; четкость выполнения комбинации шагов, поворотов. Во втором номере выделили композиционное построение и исполнение хореографических рисунков, зрелищность и оригинальность.
Талантливые и активные беловцы так понравились организаторам конкурса, что девчат пригласили на Гала-концерт и в качестве гостей открывать Парад всех участников международного конкурса-фестиваля 9 Мая на набережной п.Лоо.
Путешествие отряда барабанщиц включало не только участие в конкурсе, но и туристические мероприя-тия. В ходе пятидневной поездки девочки приняли участие в экскурсионной программе «Исторический Сочи», побывали в парке «Ревьера», с экскурсией в Олимпийском парке и на шоу поющих фонтанов, совершили прогулку на теплоходе в открытое море.
В этом году на конкурс в Сочи поехало 16 человек, некоторые впервые в жизни увидели море. Участников могло быть и больше, но не всем родителям оказалось по карману отправить своего ребенка на черноморское побережье. Хочу сказать большое спасибо родителям, лично выразить свою благодарность Алексею Михайловичу Золотареву. Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу. Вы подтвердили это, изыскав средства для нашей поездки. Спасибо Вам, что в наше непростое время нашли возможность поддержать детское творчество. Ваша помощь послужит дальнейшему развитию многогранных способностей учащихся, станет очередным шагом в творческом воспитании детей. Спасибо большое Сергею Евгеньевичу Золенко за классную настройку барабанов и запись фонограмм. Все мы, взрослые, сделали большое дело.
Надеюсь, у моих воспитанниц останутся яркие воспоминания от этой поездки.

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Татьяна Чайченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же