25 апреля 2024
Комментарии

Кино и музыка для всех

11 сентября 2020

281

0

Курскоблкиновидеофонд совместно с областной филармонией в июне нынешнего года возобновил проект «Открытый экран». Мероприятия организуются бесплатно во всех районах соловьиного края. Кинокартины приобретаются за счет средств регионального бюджета. В основном это ленты отечественного производства. В 2019 году, к примеру, было закуплено 36 фильмов на общую сумму 745 тысяч рублей.
Такая акция прошла и на территории Гирьянского сельсовета в Камышном.

Здесь на открытой площадке перед Домом культуры состоялся концерт артистов Курской филармонии и показ российского комедийного семейного фильма «Дорогой папа» режиссера Михаила Расходникова.
До начала просмотра кинокартины своим творчеством зрителей порадовали мастер художественного слова Юрий Кутафин, солистка-вокалистка Надежда Алябьева и певица, заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Стародубцева. Тонкий юмор ведущего, яркие песни исполнительниц вызвали положительные эмоции у жителей и гостей села. Они активно включились в творческий процесс, откликаясь улыбками и смехом на шутки, подпевая знакомые мелодии и танцуя.
Фильм также оставил доброе и светлое впечатление у присутствующих.
Данное мероприятие посетили более 60 человек. Все остались довольны и говорили слова благодарности организаторам и участникам проекта за прекрасный вечер, за возможность в сельской глубинке наслаждаться искусством!

Раиса Гукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же

24 апреля 2024

42

0

22 апреля 2024

170

0