В России налаживают эффективное взаимодействие муниципалитетов
В национальном центре «Россия» прошел Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». Его организатором стала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Президента РФ.
Перед участниками выступил председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил, что партия 2025-й год объявляла Годом муниципального депутата.
«Одна из его целей – усиление внутрипартийной коммуникации. Необходимо, чтобы запросы и инициативы от людей с мест быстрее доходили до регионального и федерального уровней. А муниципальные депутаты имели возможность задействовать возможности всей нашей партийной инфраструктуры», — заявил Дмитрий Медведев.
В рамках тематического года в Курске также прошёл масштабный форум муниципальных депутатов. Участники тогда обсуждали не только законотворчество, но и современные инструменты работы: ведение социальных сетей, механизмы обратной связи с населением и реализацию партийных проектов на уровне конкретного двора или ТОСа.
В региональном исполкоме «Единой России» отметили, что Год муниципального депутата завершён, но заданный темп коммуникации будет сохранён. Рабочие встречи, обучение депутатов и выездные приемы граждан продолжатся в новом формате с учетом озвученных Дмитрием Медведевым приоритетов.
Отдельно Дмитрий Медведев отметил вклад муниципальных служащих и поручил партийным юристам и фракциям в Госдуме проработать правовую основу для защиты муниципальных служащих. Речь идёт о тех людях, которые добросовестными действиями приносят реальную пользу регионам, но иногда сталкиваются с административным или репутационным давлением.










