Отличница, активистка, победительница конкурсов
На счету юной художницы Анастасии Великих многочисленные победы в конкурсах различного уровня: областных, Всероссийских и международных. Настя с отличием окончила шестой класс Беловской средней школы. И хотя девочка училась на «удаленке», в табеле, как и прежде, одни пятерки. Однако обучение в общеобразовательной ей не мешает заниматься творчеством. Она рисует с самого раннего детства, а когда подросла, то параллельно стала посещать школу искусств. В этом учебном году участвовала в онлайн-выставках «Пасхальный сюжет, посвященных Дню космонавтики, Всероссийскому Дню семьи, Дню защиты детей, во Всероссийской акции «Огни Победы». И не только участвует, но и побеждает, добиваясь весомых успехов.
Из-под рук Великих выходят замечательные натюрморты, пейзажи, но в приоритете патриотическая тема.
Трудолюбивая и талантливая девочка вновь порадовала и родителей, и преподавателя Людмилу Михайловну Козлову своими успехами. Так, в названном учебном году она во Всероссийском патриотическом фестивале завоевала Диплом лауреата 2-й степени. В 3-м международном конкурсе «Победный каскад» – лауреат 1-й степени. В образовательном портале «Ника» – Диплом победителя Всероссийского конкурса «Защитник Родины моей». Однако главная победа – Диплом за выход в финал конкурсной программы Народной акции «Рисуем победу – 2026» в номинации «Наследники великой Победы».
Активистка, отличница, не обделенная талантом – так отзываются о Насте и учителя, и ребята. Кстати, ее сестра Маша учится в музыкальной школе, которую, как и среднюю общеобразовательную, окончила тоже на одни пятерки. Старшая сестра для нее является примером.
Поздравляем Настю Великих с победой. Желаем ей новых творческих успехов, а ее преподавателю Людмиле Михайловне Козловой талантливых учеников.
Валентина РУДЕНКО
Фото автора

















