28 августа 2026

Обозначили приоритеты развития образования

27 августа 2026

14

0

25 августа в концертном зале «Свиридовский» прошла августовская педагогическая конференция. Тема форума – «От национальных целей и стратегических задач к качеству образования и воспитания».
На мероприятии подвели итоги прошедшего учебного года и наметили главные векторы развития отрасли. На областном педсовете присутствовала делегация Беловского района. В ее составе глава администрации Николай Викторович Волобуев, начальник управления образования Андрей Валентинович Шаповалов, руководители образовательных организаций, учителя.
Вручили ведомственные награды педагогам, которые находятся в областном центре.
К сожалению, провести районную учительскую конференцию в связи с непростой обстановкой не представляется возможным.

В преддверии начала нового 2026-2027 учебного года глава района поблагодарил коллективы всех школ Беловского района, детских садов, учреждений дополнительного образования за их важный и нужный труд. Он отметил: «Ваша профессия — это не просто работа, это истинное призвание, требующее огромной душевной щедрости, мудрости и безграничного терпения. Благодаря вашему педагогическому таланту и любви к своему делу, мы можем быть уверены: будущее нашего района, Курской области и всей страны — в надёжных руках».
Также он выразил благодарность ветеранам педагогического труда.

Читайте так же