03 декабря 2023
Комментарии

Сеть вещания цифрового телевидения в Курской области ожидает модернизация

23 июня 2023

150

0

Модернизацию сети вещания цифрового телевидения в Курской области обсудили на встрече министр цифрового развития и связи региона Сергей Кожевников, полномочный представитель генерального директора ФГУП РТРС в ЦФО Владимир Кожемякин и директор филиала РТРС «Курский ОРТПЦ» Михаил Косов.
«У нас запланировано строительство 5 объектов вещания в Курской области: в городах Судже, Железногорске, Обояни, слободе Белой и поселке Хомутовка. В последнем – новый объект, остальные будут оптимизированы. Это позволит улучшить покрытие сети», — отметил Михаил Косов.
Также на встрече обсудили вопрос резервирования объектов вещания и организацию временного вещания, в частности размещения ретрансляторов в приграничных районах.
«Сейчас решается вопрос о резервных каналах: чтобы все населенные пункты с количеством жителей от 100 тысяч человек и более были обеспечены резервными наземными каналами доставки сигнала», — рассказал Владимир Кожемякин.
«В свою очередь нам нужно обеспечить бесперебойным сигналом жителей приграничья. Со стороны Минцифры Курской области мы проработаем этот вопрос с операторами связи, чтобы в случае необходимости можно было использовать их оборудование для размещения ретрансляторов для временного вещания», — подвел итог Сергей Кожевников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же