29 марта 2024
Комментарии

С песней по жизни

11 марта 2023

136

0

Ни один районный праздник невозможно представить без выступления солистки Тамары Медведевой, ее чистого неповторимого голоса и притягивающей улыбки. Природа наградила эту девушку талантом, статью, умением преподнести себя публике.

Родилась Тамара в Макеевке Донецкой области. Когда ей исполнилось 4 года, семья переехала в село Забужевка Беловского района. С детства она была очень музыкальной и артистичной, участвовала в школьной художественной самодеятельности. Не только выступала на всех мероприятиях, но и занимала призовые места в районных конкурсах. По окончании Кондратовской средней школы Тамара решила поступить в Курский колледж культуры. Таким образом, связав свою жизнь с постоянными выступлениями на сцене, устроилась работать в Беловский центр культуры и досуга руководителем кружков сольного пения. Помимо этого, наша героиня музыкальный руководитель в Псельском детском саду. Дети, чувствуя искреннюю заинтересованность наставника помочь им раскрыть таланты, с огромным удовольствием идут на занятия вокалом и танцами.
Десятки почетных грамот и благодарностей вручены ей за многолетнюю творческую деятельность, в том числе за труд по сохранению национально-культурного наследия, а также за высокое исполнительское мастерство. Как работник культуры, успешно воплощает в жизнь интересные творческие проекты. Недавно она заняла первое место в районном вокальном конкурсе молодых исполнителей «Курская мозаика 2023», где исполнила русскую народную песню «Тарантасик на смазе». И, как победитель, представила Беловский район на областном конкурсе.
«Шагать по жизни с песней веселей и интересней», — уверена вокалистка. Работа и творчество приносят ей радость и удовлетворение. Она каждый день находится в своей стихии – музыке. К тому же есть возможность показать свой талант и порадовать пуб-лику хорошими композициями. Ей подвластны любые вокальные жанры: народные и эстрадные песни, частушки и романсы, а также классический репертуар. От ее выступ-лений создается впечатление, что она поет не только голосом, но и сердцем, излучая эмоциональный заряд, поэтому слушатели не могут остаться равнодушными.
Тамара – заботливая мама, жена и дочь. Ее во всем и всегда поддерживает семья: родители Галина и Николай Разу-менко, двое детей дочь Валерия и сын Кирилл, муж Максим. Они и верные поклонники, и первые слушатели, и справедливые критики. Всегда подберут нужные слова, дадут правильный совет и помогут в любой ситуации.
Хочется пожелать женщине, которая поет, радовать зрителей новыми выступлениями, оставаться такой же жизнерадостной и лучезарной.

Яна Литвищенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же