29 марта 2024
Комментарии

Покоряет спортивные олимпы Москвы

6 декабря 2021

168

0

Стать первым в спорте всегда непросто. За этим стоит огромный труд и воля к победе. В Беловском районе много талантливых и целеустремленных школьников, которые достойно представляют соловьиный край на соревнованиях различного уровня и своими победами вносят огромный вклад в развитие спорта. Одна из них ученица Гирьянской школы Дарья Березуцкая, участница турнира по всестилевому каратэ «Победа», посвященному Дням воинской славы России – параду 7 ноября 1941 года на Красной площади, а также началу контрнаступления Красной Армии под Москвой 5 декабря 1941 года. Проходили соревнования в столице. Даша была в категории, в которой соревновались 12 девочек в возрасте 9 лет. В турнире «Победа» принимали участие 500 спортсменов из таких городов как Ярославль, Воронеж, Курск, Саратов, Москва, а также из Московской области.

Спорт требует отдачи и труда. Маленькая спортсменка это понимает. Она не жалуется и много времени проводит на тренировках. Упорство принесло свои плоды – она выиграла 4 боя. В результате девочка получила заслуженное первое место.
Дарью награждал Николай Нем-чинов, который с 1996 является президентом Российской академии каратэ-до Шотокан. Под его руководством воспитано около 200 ма-стеров боевых искусств, победителей Первенств и Чемпионатов России, общероссийских и международных соревнований, а также чемпионатов мира. Школьница получила награду из рук выдающегося спортсмена, а похвалу заслужила из уст своего тренера Игоря Харченко, который является руководителем секции каратэ на базе Беловского Дома творчества.
Я убеждена в том, что для того, чтобы ребенок проявил свой талант, в первую очередь нужны любящие и понимающие родители. Не каж-дая девочка решится заниматься каратэ. Тут главное не загубить росточек увлеченности, а смотреть на этот вид спорта как на возможность научиться давать отпор в сложных ситуациях. Это будет не лишним.
Даше желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Добиваться самых лучших результатов.
Анна Острокаминская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же