МЕМОРИАЛЬНЫЙ ЧАС В ЧЕСТЬ КУРСКОЙ БИТВЫ
На районной площади состоялся митинг, посвященный 80-летию окончания Курской битвы. С этим праздником жителей Беловского района поздравил глава Николай Викторович Волобуев. «Курская дуга – это особый рубеж Великой Отечественной войны.
Здесь в летние дни 43-го Советская Армия не дала врагу взять реванш за его тяжелые поражения под Москвой и Сталинградом. Итог: наступил окончательный перелом хода Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. После Курской битвы фашисты больше ни разу не смогли перейти к серьезному наступлению. Наша армия шла только вперед, к Берлину. Она освобождала города и села, открывала ворота концлагерей, несла жизнь, свободу, надежду»,- сказал он.
Также Николай Викторович отметил, что сегодня мы переживаем переломный момент в истории нашей Родины. Как и много лет назад, наши земляки сражаются за интересы и независимость России, за нашу культуру и традиции, за право свободно говорить на русском языке, за будущее наших детей. Присутствующие почтили память павших минутой молчания. К памятнику воинов, погибших при освобождении нашего района, были возложены цветы.