Хоккейные баталии в день Защитника Отечества

10 марта 2023

307

0

23 февраля сложилась хорошая традиция проводить турнир по хоккею. Этот год, несмотря на его сложности, не явился исключением. Кубок, посвященный Дню защитника Отечества и 80-й годовщине освобождения Беловского района от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на ледовой арене города Суджа. В турнире приняли участие четыре команды: ХК Суджа, ХК Реут Курчатовский район, ХК Дружба Ракитное и наш ХК ОЛИМП Песчаное.

Турнир обещал быть особенно зрелищным, так как в каждую команду любителей был допущен один игрок, закончивший отделение хоккея в спортивной школе. Соревнования проходили по олимпийской системе «на вылет». Матчем открытия турнира стала игра между ХК ОЛИМП и ХК Суджа, в котором победу со счётом 7 : 1 одержала наша команда. Во второй игре встретились ХК Дружба и ХК Реут. Команда Дружба, переиграла соперника со счётом 12:3. В игре за третье место встретились ХК Суджа и ХК Реут. Игра прошла в открытой борьбе. Результат матча 11 : 7 в пользу ХК Суджа. И все, конечно же, ждали финальной игры, которая обещала быть особо интересной. Она состоялась, оправдав ожидания зрителей, которые хотели увидеть борьбу и много красиво забитых шайб. В финале встретились ХК ОЛИМП и ХК Дружба. Первый и второй периоды прошли на встречных курсах, команды обменивались забитыми шайбами. Во второй части второго периода нашей команде удалось выйти вперед и вести со счетом 5:2. Всё должен был решить третий период, но он закончился в ничью 6 : 6, что привело команды в овертайм, дополнительный период до первой забитой шайбы.

Борьба была упорной, каждая команда отдавала все силы, чтобы выиграть. Удача улыбнулась нашим соперникам, так как ХК Дружба выиграл кубок. ХК ОЛИМП занял второе место и получил серебряный кубок и медали. Однако в индивидуальном зачёте у нас есть и золотая награда. Лучшим вратарём Кубка признан Александр Новиков, вратарь ХК ОЛИМП, который пропустил наименьшее количество шайб.
В подготовке турнира принимали участие как представители команд, так и люди, которые по роду деятельности являются ответственными за проведения спортивных соревнований. ХК ОЛИМП выражает благодарность ХК Суджа и работникам ледовой арены Суджа за гостеприимство и помощь в организации турнира. Спасибо нашей судейской бригаде в составе Вячеслава Аргунова и Александра Перепёлкина. Особую благодарность выражаем главе Беловского района Николаю Викторовичу Волобуеву и специалисту отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Сергею Ивановичу Коханову за помощь в организации турнира.