231

0

В минувшую субботу наша страна отмечала Всероссийский день физкультурника. В нынешнем году, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, это было первое массовое мероприятие в Беловском районе. По сложившейся традиции, оно проходило в деревне Лошаковка в живописном местечке под названием Булава. Сначала глава района Николай Волобуев поздравил с праздником беловцев.
За высокий уровень подготовки занимающихся к спортивным мероприятиям, приобщение к здоровому образу жизни и за вклад в развитие физической культуры и спорта в Беловском районе были награждены тренеры спортивной школы “Олимп” Евгений Локтионов, Евгений Еднак и Дмитрий Шевцов.
После церемонии прошла всеобщая зарядка и начались состязания. В этот день проводилось несколько видов соревнований: волейбол, футбол, армрестлинг, поднятие гири и подтягивание на турнике.

Публикуем список победителей:
Гири 32 кг: Кирилл Аксенов – 1-е место, Александр Лысенко – второе, Николай Ковалев стал третьим.
Гири 24 кг: Абсолютный победитель – Кирилл Аксенов, 2-е место занял Николай Ковалев, бронзу завоевал Денис Аксенов.
Гири 16 кг: победил Евгений Ярыгин, он поднял гирю 101 раз, Никита Ивашев – 60 раз, занял 2-е место и Никита Бобраков 50 раз – 3-е место.
Группа старше 45 лет, гири 16 кг: лидером стал Андрей Девятилов, немного не хватило до победы Николаю Волобуеву, у Александра Головина – почетное 3-е место.
Подтягивание на турнике выиграл Сергей Черкашин, который подтянулся 33 раза, совсем немного от него отстал Алексей Сибилев – 32 раза, Иван Уколов подтянулся 28 раз.
Армрестлинг мужчины: золото завоевал Иван Уколов, серебро Никита Бобраков, бронзу Александр Ткаченко.
Армрестлинг девушки: лучшей оказалась Ангелина Девятилова, 2-е место заняла Елена Черкасова и 3-е место Анжелика Гамисония.
Волейбол мужчины: команда села Вишнево завоевала 1-е место, Белица – 2-е место, Белая – 3-е место.
Волейбол девушки: команда из Вишнево увезла домой золото, Белая – серебро, Озерки – бронзу.
Футбол: команда из села Песчаное стала абсолютным чемпионом, 2-е место досталось команде из Белой, 3-е место заняла команда из деревни Гирьи.

Стоит отметить, что соревнования были не только для взрослых, но и для детей проводили подвижные спортивные игры. Все призеры конкурсов награждены кубками и медалями. День физкультурника стал глотком свежего воздуха после нескольких месяцев ограничений.