24 апреля 2024
Комментарии

В Гирьянской школе случился БумБатл

22 ноября 2022

156

0

Ученики Гирьянской средней школы принимали активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходила с 20 сентября по 15 ноября.

БумБатл – возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Цель проекта – вовлечь юное поколение в процесс формирования экологической культуры.
Одна из главных проблем современности — экология, защита окружающей среды. Такая деятельность человека как выбросы токсичных веществ, вырубка леса, браконьерство и другие вмешательства оказывают негативный и долговременный эффект на состояние живого мира. А все названные факторы влияют на здоровье людей, качество жизни и ее продолжительность.
При осознанном подходе к данному вопросу каждый человек способен помочь природе. Сделать шаг к ее спасению можно при помощи, например, сортировки мусора, сбора макулатуры.
Известно, что практически половину отходов составляют бумажные изделия. Чаще всего их увозят на свалку и там они длительное время засоряют среду. Если же сдавать их в специальные пункты, то можно не только сохранить все вокруг в чистоте, но и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономить ресурсы.
В дистанционном формате ученики школы посмотрели видео урок по правилам сортировки мусора. Ведь его нужно уметь правильно разбирать, чтобы уменьшить количество, которое не идет на переработку, а закапывается на специальных полигонах. Чем больше мы разделяем бытовых отходов и отправляем на вторичное использование, тем меньше их остается в контейнере. Нужно экономить энергию и природные богатства!

Юнкор школьного медиацентра «ОБЪЕКТИВ» Дарья Боровик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же